АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф.Стельмаха»

Премии, ордена, медали сотрудников НИИ «Полюс»


Лауреаты Ленинской премии

  1. Швейкин В.И. (1972 г.)
  2. Зверев Г.М. (1983 г.)

Лауреаты Государственной премии СССР

  1. Мачулка Г.А. (1975 г.)
  2. Зверев Г.М. (1976 г.)
  3. Вакуленко В.М. (1979 г.)
  4. Стельмах М.Ф. (1979 г.)
  5. Тимофеев А.И. (1979 г.)
  6. Чельный А.А. (1979 г.)
  7. Ларюшин А.И. (1982 г.)
  8. Малышев Б.Н. (1983 г.)
  9. Пашков В.А. (1983 г.)
  10. Плешков А.А. (1983 г.)
  11. Салюк В.А. (1983 г.)
  12. Васильев М.Г. (1984 г.)
  13. Дмитриев В.Г. (1984 г.)
  14. Дураев В.П. (1984 г.)
  15. Иевский А.В. (1984 г.)
  16. Ершов А.Г. (1984 г.)
  17. Рустамов С.Р. (1984 г.)
  18. Макаров В.И. (1985 г.)
  19. Савелов А.З. (1985 г.)
  20. Клюев В.П. (1987 г.)
  21. Левина И.А. (1987 г.)
  22. Сабиров Ф.Ф. (1987 г.)
  23. Смирнов А.И. (1987 г.)
  24. Фомичев В.П. (1990 г.)

Лауреаты премии Совета Министров СССР

  1. Лукин Э.А. (1978 г.)
  2. Пестроухов А.Я. (1978 г.)
  3. Гармаш В.М. (1981 г.)
  4. Чередниченко О.Б. (1982 г.)
  5. Татаров З.И. (1983 г.)
  6. Цейтлин П.А. (1983 г.)
  7. Захаров В.Г. (1986 г.)
  8. Иванов Л.П. (1986 г.)
  9. Лавров А.Ф. (1986 г.)
  10. Парфенов Б.А. (1986 г.)
  11. Чельный А.А. (1986 г.)
  12. Хромов В.В. (1986 г.)
  13. Васильев И.В. (1987 г.)
  14. Файнбайм Е.Г. (1988 г.)
  15. Черноусов Н.П. (1988 г.)
  16. Колбацков Ю.М. (1990 г.)
  17. Колодный Г.Я. (1990 г.)
  18. Трусов Ю.Г. (1990 г.)

Лауреаты премии Ленинского комсомола

  1. Маштаков Д.М. (1978 г.)
  2. Салюк В.А. (1978 г.)
  3. Ворошилова Э.В. (1981 г.)
  4. Ерохин В.И. (1981 г.)
  5. Скворцов Л.А. (1981 г.)
  6. Яковлев П.П. (1981 г.)
  7. Кутарев А.А. (1982 г.)
  8. Маркин В.Т. (1982 г.)
  9. Мартыненко Ю.П. (1982 г.)
  10. Михайлов Л.К. (1984 г.)
  11. Поляков А.В. (1984 г.)
  12. Серегин С.Л. (1984 г.)
  13. Спицын Е.М. (1984 г.)
  14. Данилов А.А. (1985 г.)
  15. Емельянов Ю.А. (1985 г.)
  16. Житнюк В.А. (1985 г.)
  17. Иванова В.М. (1985 г.)
  18. Кольцов А.А. (1985 г.)
  19. Константинов Ю.П.(1985 г.)
  20. Липатов В.А. (1985 г.)
  21. Лысой Б.Г. (1985 г.)
  22. Саликов А.А. (1985 г.)
  23. Шестаков А.В. (1985 г.)
  24. Володченко К.В. (1987 г.)
  25. Лицарева М.В. (1987 г.)
  26. ЛобановскаяИ.В. (1987 г.)
  27. Мосиевский В.А. (1987 г.)
  28. Поляков В.В. (1987 г.)
  29. Тарасов А.В. (1987 г.)
  30. Шавкунов С.В. (1987 г.)
  31. Белоградский А.А. (1988 г.)
  32. Доркин А.С. (1988 г.)
  33. Забавин В.Н. (1988 г.)
  34. Киреев Ю.А. (1988 г.)
  35. Новопашин В.В. (1988 г.)
  36. Петрова Н.А. (1988 г.)
  37. Шилин Л.Г. (1988 г.)
  38. Яковлев С.Н. (1988 г.)

Лауреаты премии Госкомоборонпрома

  1. Казаков А.А. (1997 г.)
  2. Кан В.М. (1997 г.)

Лауреаты премии Правительства России

  1. Павлович В.Л. (1996 г.)
  2. Гармаш В.М. (2000 г.)
  3. Казаков А.А. (2004 г.)
  4. Кутурин В.Н. (2004 г.)
  5. Ларюшин А.И. (2004 г.)
  6. Прядеин В.А. (2004 г.)
  7. Сафутин А.Е. (2004 г.)
  8. Ступников В.А. (2004 г.)
  9. Текутов А.И. (2004 г.)
  10. Трухан В.Г. (2004 г.)
  11. Уиц А.Б. (2004 г.)

Орденом Ленина награждены

  1. Власов Н.Г.
  2. Королев И.В.
  3. Прокопов Б.И.
  4. Стельмах М.Ф.

Орденом Октябрьской Революции награждены

  1. Власов Н.Г.
  2. Зверев Г.М.
  3. Козырев В.И.
  4. Лобачев В.С.

Орденом Дружбы народов награждены

  1. Виноградов А.П.
  2. Григорьев М.А.
  3. Маков А.Д.
  4. Саврилов В.Н.

Орденом Трудового Красного Знамени награждены

  1. Аксенов П.Г.
  2. Артемова Л.Д.
  3. Борисов Н.И.
  4. Гаврилин А.А.
  5. Ершов А.Г.
  6. Зайцев А.С.
  7. Зайцев М.И.
  8. Зверев Г.М.
  9. Ибрагимова А.К.
  10. Карнаухов В.Г.
  11. Клеков В.В.
  12. Козленков А.Е.
  13. Козырев В.И.
  14. Королев И.В.
  15. Кузнецов В.Ф.
  16. Лукин Э.А.
  17. Макаров А.М.
  18. Пахарьков Ю.Н.
  19. Поленов В.П.
  20. Прокопов Б.И.
  21. Рез И.С.
  22. Свистунов Е.Д.
  23. Соколов В.Н.
  24. Стельмах М.Ф.
  25. Тимофеев А.И.
  26. Урусов В.Н.
  27. Федосеев В.М.
  28. Швейкин В.И.

Орденом Трудовой Славы 2 степени награждены

  1. Поленов В.П.
  2. Поленова Л.П.

Орденом Трудовой Славы 3 степени награждены

  1. Артемова Л.Д.
  2. Бекетов Ю.Л.
  3. Вдовина Л.А.
  4. Виленский В.Г.
  5. Григорьев М.А.
  6. Денисова Л.М.
  7. Ерошин Ю.П.
  8. Ефимов А.Г.
  9. Зайцев А.С.
  10. Козленков А.Е.
  11. Кокарева Н.Т.
  12. Колкутов Л.В.
  13. Косых Н.В.
  14. Красавин И.И.
  15. Красиков В.С.
  16. Куликов А.В.
  17. Лаптев В.Н.
  18. Лебедь В.В.
  19. Мачулка Г.А.
  20. Мясников В.В.
  21. Нестерова Н.В.
  22. Поленов В.П.
  23. Поленова Л.П.
  24. Потанин А.Н.
  25. Римарь Л.А.
  26. Рунцов М.Н.
  27. Сетдеков М.Х.
  28. Соцков П.М.
  29. Стрекалов В.Я.
  30. Суровкина Т.М.
  31. Темнова Л.И.
  32. Федосеев В.М.
  33. Фомин В.Н.
  34. Хачатуров Ю.С.
  35. Худов С.М.
  36. Чаплин В.В.
  37. Чикин Ю.С.
  38. Шорохов А.М.
  39. Щербакова В.М.

Орденом «Знак Почета» награждены

  1. Белых А.И.
  2. Беседин А.А.
  3. Брынцов В.Н.
  4. Викун В.С.
  5. Волков Ю.И.
  6. Воробьева Т.П.
  7. Вьюркова Т.П.
  8. Гармаш В.М.
  9. Горбылев В.А.
  10. Горяев А.М.
  11. ГрановскаяЕ.Н.
  12. Гугина Н.П.
  13. Гусев В.П.
  14. Денисова Л.М.
  15. Дмитриев В.Г.
  16. Егоров Е.М.
  17. Житкова М.Б.
  18. Журавлева Е.Н.
  19. Ибрагимова А.К.
  20. Иевский А.В.
  21. Казакова Л.С.
  22. Калинкин Б.А.
  23. Клюев В.П.
  24. Коваль Ю.П.
  25. Котов В.М.
  26. Ксенофонтова З.И.
  27. Ларюшин А.И.
  28. ЛозоваяН.Г.
  29. Лочагин А.В.
  30. Мамонов В.В.
  31. Маркелов В.А.
  32. Мартынов В.В.
  33. Меньшова А.Д.
  34. Миронова З.Г.
  35. Носова Н.А.
  36. Овчаров А.Ф.
  37. Пестроухов Н.Я.
  38. Петраченко В.М.
  39. Почтарев В.Л.
  40. Прокопов Б.И.
  41. Прядеин В.А.
  42. Рез И.С.
  43. Ромадин Г.М.
  44. Савелов А.З.
  45. Садовникова Н.Н.
  46. Смирнов А.К.
  47. Соколов В.Н.
  48. Солянов В.Г.
  49. Ступников В.А.
  50. Тимофеев А.И.
  51. Титов В.П.
  52. Трухан В.Г.
  53. Филимонов А.А.
  54. Хоц Е.Я.
  55. Хромов В.В.
  56. Чельный А.А.
  57. Юренков Н.Н.
  58. Якушин Б.А.

Орденом Почета награждены

  1. Абазадзе Ю.В.
  2. Ветров В.Д.
  3. Гончаров В.В.
  4. Казаков А.А.
  5. Уладинов А.Б.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены

  1. Прядеин В.А.
  2. Сапожников А.С.

Медалью «За трудовую доблесть» награждены

  1. Александров Н.А.
  2. Алешин Г.Г.
  3. Афанасьев В.А.
  4. Баклашов М.А.
  5. Белановский Е.А.
  6. Ваулин Н.В.
  7. Власов В.С.
  8. Голованов Н.И.
  9. Грицай В.С.
  10. Екамасов Н.И.
  11. Емельянов В.С.
  12. Емельянова З.И.
  13. Журавлева Е.Н.
  14. Зацепина А.И.
  15. Кан В.М.
  16. Карнаухов В.Г.
  17. Касьянова Л.В.
  18. Ковыженко Н.А.
  19. Кулемина А.В.
  20. Лавров А.Ф.
  21. Лавров П.А.
  22. Лепилина К.М.
  23. Лочагин А.В.
  24. Малушенко В.Н.
  25. Матвеев В.И.
  26. Матюхина Н.А.
  27. Наплеков В.А.
  28. Неустроев Е.С.
  29. Никитина А.Т.
  30. Островский Г.И.
  31. Полуэктов А.Г.
  32. Полякова А.П.
  33. Попова В.П.
  34. Савкин Э.Н.
  35. Свирин В.Н.
  36. Серебряков Г.С.
  37. Сибилев М.Н.
  38. Соколовский А.Г.
  39. Сологуб Б.П.
  40. Сурков В.А.
  41. Терешонок А.А.
  42. Фалин В.А.
  43. Фомин В.Н.
  44. Хоц Е.Я.
  45. Шарапова С.Н.
  46. Ширяев О.В.
  47. Шокин А.А.
  48. Юдин В.В.

Медалью «За трудовое отличие» награждены

  1. Авдеев И.И.
  2. Авдюхин А.А.
  3. Алафинов З.З.
  4. Блатушков В.В.
  5. Бутягин О.Ф.
  6. Волобуев С.М.
  7. Воронина Л.В.
  8. Голикова Е.И.
  9. Гранина Т.В.
  10. Данилова И.А.
  11. Ежова Н.В.
  12. Зайцева Р.Д.
  13. Зуева В.С.
  14. Ильина З.В.
  15. Исаев А.В.
  16. Исаев Г.И.
  17. Калинин Д.Г.
  18. Ковалев Л.К.
  19. Коврижкин В.С.
  20. Колушкин Е.П.
  21. Кошкин Ю.С.
  22. Кузнецов Е.С.
  23. Кухаренко С.Я.
  24. ЛапицкаяГ.А.
  25. Макаров А.М.
  26. Макаров В.И.
  27. Малушкин Ю.С.
  28. Мягков А.Ф.
  29. Петров А.Н.
  30. Писинин Н.А.
  31. Роман А.Г.
  32. Рубинчик Б.Я.
  33. Самаров Л.И.
  34. Седов И.А.
  35. Семенов В.В.
  36. Смирнов В.В.
  37. Степанов Н.С.
  38. Стрижов В.А.
  39. Телешева И.Ф.
  40. Токарев В.А.
  41. Фарштендикер В.Л.
  42. Швейкин Е.И.
  43. Шевченко А.А.
Почтовый адрес
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1
Телефон и факс
Телефон:
+7 495 333-91-44
Факс:
+7 495 333-00-03
Интернет
E-mail:
bereg@niipolyus.ru
Skype:
niipolyus